Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

РУССКАЯ КУЛЬТУРА: ПОНЯТИЕ, ГЕНЕЗИС, САМОБЫТНОСТЬ, АМБИВАЛЕНТНОСТЬ

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
05.07.12 14:17

РУССКАЯ КУЛЬТУРА: ПОНЯТИЕ, ГЕНЕЗИС, САМОБЫТНОСТЬ, АМБИВАЛЕНТНОСТЬ

профессор, д.ф.н. В.А.Сапрыкин

60-летию победы Советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.) посвящается
В учебно-методическом пособии раскрываются важнейшие характеристики русской национальной культуры, вызревавшей в течение длительного исторического времени в процессе формирования ее генерального субъекта – русского народа. Изучение сущности и характерных черт отечественной культуры – интересное и полезное занятие, особенно для молодого поколения.
В пособии не будет детального повествования о том или ином событии, факте нашей культуры, в нем пойдет речь о другом, а именно – о теоретико-методологических подходах и научном характере познания феномена одной из самых великих культур во всемирной истории. Знакомство именно с важнейшими чертами, особенностями русской культуры позволит студентам (и не только им!) избегать неточных, поспешных, а иногда и упрощенных обобщений и выводов об исторических судьбах, свершениях в социокультурном творчестве русского народа.
Предназначено для студентов технических вузов, изучающих курс "Культурология", а также для всех любознательных читателей, кто интересуется проблемами русской национальной культуры.

 

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Литература полезная социологу РУССКАЯ КУЛЬТУРА: ПОНЯТИЕ, ГЕНЕЗИС, САМОБЫТНОСТЬ, АМБИВАЛЕНТНОСТЬ