Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Экспорт российских образовательных услуг: Ста тистический сборник

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
30.03.12 01:12

Экспорт российских образовательных услуг: Ста тистический сборник / Министерство образования и науки Российской Федерации. — М.: ЦСП, 2007. — 256 с.

ISBN 978-5-98201-019-3.
В сборнике представлены статистические данные об экспорте образовательных услуг российскими вузами различной ведомственной подчиненности и формы собственности в период c 1950 по 2006 годы. Дается подробная статистическая информация по каждому вузу о числе иностранных граждан, обучавшихся по всем основным программам / формам подготовки в 2005/2006 академическом году, а также средней стоимости их обучения и размерам совокупных доходов российских вузов от подготовки кадров для зарубежных стран на контрактной основе. Впервые дается статистическая информация о заочной и вечерней (очно-заочной) форме обучения иностранных граждан из различных стран / регионов мира в российских вузах, а также об образовательной деятельности совместных университетов, институтов, филиалов, представительств и других структурных подразделений российских вузов за рубежом. Приводятся обобщающие данные по доходам российской высшей школы от оказания образовательных услуг иностранным гражданам по очной и заочной форме, а также их обучению за рубежом. Даются также статистические данные по иностранным студентам, обучающимся в учреждениях среднего профессионального образования Российской Федерации и деятельности курсов русского языка при Российских центрах науки и культуры и представительствах Росзарубежцентра в различных странах мира.
Данные рассчитаны в соответствии с принципами современной методологии, что позволяет сопоставлять их с данными Федеральной службы государственной статистики и с международными показателями.
Сборник адресован работникам системы образования и науки, административно-управленческому персоналу и всем, интересующимся вопросами обучения иностранных граждан в высших и средних специальных учебных заведениях Российской Федерации и экспортом российских образовательных услуг за рубежом.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Литература полезная социологу Экспорт российских образовательных услуг: Ста тистический сборник