Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Экспорт российских образовательных услуг: Статистический сборник. Выпуск 2

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
30.03.12 00:56

Экспорт российских образовательных услуг: Статистический сборник. Выпуск 2 / Министерство образования и науки Российской Федерации. – М.: ЦСПиМ, 2009. – 356 с.

IS BN 978-5-98201-031-5.
В сборнике представлены статистические данные об экспорте образовательных услуг российскими вузами различной ведомственной подчиненности и формы собственности в период c 1950 по 2008 годы. Дается подробная статистическая информация по каждому вузу о числе иностранных граждан, обучавшихся на дневных отделениях по всем основным программам / формам подготовки в 2007/2008 академическом году, а также средней стоимости их обучения и размерам совокупных доходов российских вузов от
подготовки кадров для зарубежных стран на контрактной основе.
Представлена и статистическая информация о заочной и вечерней (очно-заочной) форме обучения иностранных граждан из различных стран / регионов мира в российских вузах, а также об образовательной деятельности совместных университетов, институтов, филиалов, представительств и других структурных подразделений российских вузов за рубежом. Приводятся обобщающие данные по доходам российской высшей школы от оказания образовательных услуг иностранным гражданам по очной и заочной форме, а также их обучению за рубежом. Даются также статистические данные по иностранным студентам учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации и деятельности курсов русского языка при Центрах российской науки и культуры и представительствах Россотрудничества в различных странах мира.
Данные рассчитаны в соответствии с принципами современной ьметодологии, что позволяет сопоставлять их с данными Федеральной службы государственной статистики и с международными показателями.
Сборник адресован работникам системы образования и науки, административно-управленческому персоналу и всем, интересующимся вопросами обучения иностранных граждан в высших учебных заведениях Российской Федерации и экспортом российских образовательных услуг.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Литература полезная социологу Экспорт российских образовательных услуг: Статистический сборник. Выпуск 2