Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Липина С.А. Социо-экономика России переходного периода. Монография

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
20.02.13 12:05

Липина С.А. Социо-экономика России переходного периода. Монография

В представленнойработе автор акцентировал внимание на определении социальнойц ены экономических преобразованийв России и ее приемлемости с точки зрения населения. Достаточно подробно проанализировав общие и специфические черты экономической трансформации в России в конце XX века, определяющие причины социальных потрясенийи пути преодоления кризиса, Липина Светлана Артуровна попыталась провести сравнительный анализ социально-экономического развития регионов на основе изменения благосостояния населения, дать комплексную оценку влияния рыночных рычагов на уровень развития субъектов Федерации.
Заслуживает внимания осуществленныйа втором анализ зависимости сепаратистских тенденцийв регионах от различий в их уровне социально-экономического развития. В целом, критическому анализу различных социально-экономических показателей автор уделила серьезное внимание. Теоретические и прикладные выводы, следующие из этого анализа, представляют самостоятельныйи значительный интерес. В частности, заслуживает поддержки комплексныйп одход к оценке последствий социальнойтран сформации в России, «объективизирующий» констатационныйстати стический анализ через мнения, оценки и восприятие населением социально-экономической ситуации.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Монографии Липина С.А. Социо-экономика России переходного периода. Монография