Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Работа с маленькими детьми. Описание трех подходов к программам деинституционализации

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
16.02.12 00:41

Работа с маленькими детьми. Описание трех подходов к программам деинституционализации / Под ред. Е. Кожевниковой, К. Сунда. — СПб.: Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства, КАРО, 2009. — 128 с.

ISBN 978-5-9925-0430-9
В книге описываются три программы помощи маленьким детям, находящимся по разным причинам в трудной жизненной ситуации. «Теплый дом» в Гатчине занимается предотвращением отказов от детей непосредственно в роддоме и последующей поддержкой этих семей. Дом ребенка в Ревде развивает систему патронатных родителей, обеспечивающую «выход» из дома ребенка в семью. Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства работает с семьями, имеющими детей с различными нарушениями развития, которым с большой вероятностью грозит помещение в дом ребенка или детский дом-интернат.
Книга предназначена для специалистов по социальной работе, психологов, педагогов, медицинских работников и других специалистов, работающих в службах поддержки семей, а также руководителей системы социальной защиты, здравоохранения и образования, ответственных за принятие решений в области семейной политики. Содержание публикации является предметом ответственности авторов книги и не отражает точку зрения Европейского Союза.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Курсы по социологии Социальная работа Работа с маленькими детьми. Описание трех подходов к программам деинституционализации