Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Возвращение Питирима Сорокина. Материалы Международного научного симпозиума, посвященного 110-летию со дня рождения

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
10.10.11 00:13

Возвращение Питирима Сорокина. Материалы Международного научного симпозиума, посвященного 110-летию со дня рождения Питирима Александровича Сорокина. Под редакцией Ю.В. Яковца. М: Московский общественный научный фонд; МФК, 2000.

В сборнике материалов Международного научного симпозиума, посвященного 110-летию со дня рождения выдающегося российско-американского ученого, крупнейшего социолога ХХ века П.А. Сорокина (Москва — Санкт-Петербург — Сыктывкар, 4-9.02.99), публикуются официальные приветствия участникам Симпозиума и его обращение, доклады и сообщения, характеризующие Питирима Сорокина как человека, ученого, педагога, общественного деятеля. Дается оценка научного наследия П.А. Сорокина и его значения для развития социологической науки, социокультурной динамики, экономической социологии, социологии войны и революции, власти и нравственности, социокультурного будущего мира и России. В докладах и выступлениях читатель найдет немало оригинальных идей и смелых гипотез, развивающих наследие П. Сорокина.
Книга предназначена для ученых и педагогов, студентов, аспирантов и учащихся, политических и общественных деятелей, широкого круга читателей, живо интересующихся проблемами развития общества, будущим мира и России.
Мнения, высказанные в докладах серии, отражают исключительно личные взгляды авторов и не обязательно совпадают с позициями Московского общественного научного фонда.
Книга распространяется бесплатно.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Курсы по социологии Социология Возвращение Питирима Сорокина. Материалы Международного научного симпозиума, посвященного 110-летию со дня рождения