Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО В РОССИИ: РАЗВИТИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГРАЖДАНСКОГО УЧАСТИЯ (ФРАГМЕНТЫ ДОКЛАДА)

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
29.07.12 01:42

ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО В РОССИИ: РАЗВИТИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГРАЖДАНСКОГО УЧАСТИЯ (ФРАГМЕНТЫ ДОКЛАДА)

Настоящий документ представляет собой фрагмент аналитического доклада, подготовленного по итогам исследовательского проекта «Власть и общество в России: развитие взаимодействия и повышение эффективности гражданского участия». Проект реализован Исследовательской группой ЦИРКОН в январе-марте 2010 года при финансовой поддержке Агентства по международному развитию США (US AID).
Целью проект являлся анализ проблем развития гражданского участия в России с выходом на рекомендации конкретных действий различным лицам, структурам и группам «стейкхолдеров», заинтересованным в повышении уровня гражданского участия. Основной акцент сделан на разработку конкретных программных действий по развитию российского гражданского общества для такого субъекта как «международные фонды». Авторы исследования предполагают, что подобные «карты действий» в отношении гражданского общества России могут быть разработаны и для других «стейкхолдеров» (прежде всего, структур власти и бизнеса).
Фрагмент представляет собой несколько разделов доклада, незначительно адаптированные для внешнего читателя.
Авторский коллектив: Задорин И.В. (руководитель проекта), Грешнова Е.В., Зайцев Д.Г., Климов И.А., Титков А.А.

 

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Научная работа - социология Социологические исследования ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО В РОССИИ: РАЗВИТИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГРАЖДАНСКОГО УЧАСТИЯ (ФРАГМЕНТЫ ДОКЛАДА)