Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Совершенствование работы с молодежью группы риска в Российской Федерации

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
03.11.12 20:21

Ключарев Григорий Артурович, Пахомова Елена Ивановна, Трофимова Ирина Николаевна. Совершенствование работы с молодежью группы риска в Российской Федерации. М.: Центр социологических исследований Министерства образования и науки Российской Федерации, 2007. – 197 с.

ISBN 978-5-98201-014-8
Книга основана на результатах исследования эффективности ряда пилотных проектов по совершенствованию работы с молодежью группы риска (МГР) в регионах Российской Федерации. Основная цель проектов – способствовать улучшению социальной интеграции молодежи группы риска и их семей, а также легитимизировать права ребенка в качестве стандарта государственной политики и деятельности общественных организаций в различных сферах общественно-экономических отношений.
Рекомендуется членам комиссий по делам несовершеннолетних, социальным работникам, судьям, специализирующимся на делах несовершеннолетних, педагогам и воспитателям коррекционных образовательных учреждений, руководителям административных органов, отвечающих за работу с молодежью. Книга будет полезна также студентам старших курсов педагогических, юридических, психологических и социальных специальностей в качестве вспомогательного учебного материала.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Организация работы с молодёжью Совершенствование работы с молодежью группы риска в Российской Федерации