Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Лопатников Л.И. От плана к рынку. Очерки новейшей экономической истории России

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
30.09.12 12:18

Лопатников Л.И. От плана к рынку. Очерки новейшей экономической истории России [Институт экономики переходного периода]. СПб.: Норма, 2010. – 320 с.

ISBN 978-5-87857-175-3
Эта книга для тех, кто хочет сам сделать выводы из уроков истории, отделить правду от вымысла. Для тех, кто не боится иметь собственное мнение и отстаивать его в споре. Автор, порой в полемической форме, отвечает на острые вопросы, интересующие не только экономистов, но и людей других профессий. На фактах (в том числе малоизвестных) автор опровергает многие устоявшиеся суждения, мифы и домыслы.
Книга рассказывает о сложных и противоречивых событиях экономической истории России при переходе от централизованно планируемой экономики к рыночной.
Книга написана простым и понятным для неэкономистов языком, основное изложение перемежается детальными объяснениями экономических понятий и проблем, с которыми читатели могут быть незнакомы.
Особенно эта книга будет интересна студентам и аспирантам – историкам и политологам. Не оставит она равнодушными и людей старшего поколения – преподавателей истории и обществоведения.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Курсы по социологии Экономика Лопатников Л.И. От плана к рынку. Очерки новейшей экономической истории России