Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Ильин В. И. ДРАМАТУРГИЯ КАЧЕСТВЕННОГО ПОЛЕВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
07.01.12 15:26

Ильин В. И. ДРАМАТУРГИЯ КАЧЕСТВЕННОГО ПОЛЕВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ. — СПб.: Интерсоцис, 2006. — 256 с. («Социополис»: Библиотека современного социогуманитарного знания)

ISBN 5-94348-043-9
Главный исследовательский вопрос данной работы: как можно интерпретировать информацию, получаемую с помощью качественных методов? Исследовательская ситуация рассматривается с точки зрения драматургического подхода. Это значит, что информанты
и наблюдаемые люди не просто делятся информацией, они играют в спектаклях под названием «интервью» или «нас пришли изучать». Играя, они озабочены презентацией себя.
Книга является попыткой обобщения опыта полевых исследований, накопленных автором. Систематический и популярный язык позволяет ее использовать в качестве учебного пособия как для начинающих, так и для относительно опытных исследователей.
Может быть полезна социологам, этнологам, маркетологам, политологам — всем, кто изучает жизненный мир людей с помощью качественных методов.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Курсы по социологии Методология и методика социологического исследован Ильин В. И. ДРАМАТУРГИЯ КАЧЕСТВЕННОГО ПОЛЕВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ