Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Российское Общество Социологов (РОС)

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
24.01.11 06:25

Российское Общество Социологов

Контактная информация:

Исполком РОС находится по адресу: Россия, 117218, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, к. 5
Тел.: (495) 719-09-71, (499) 128-69-01, Факс: (495) 719-07-40
Email: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

История Российского Общества Социологов насчитывает уже 20 лет. Общество было организовано в 1989 году в рамках Советской социологической ассоциации сначала как республиканская организация, но уже в 1991 году стало самостоятельным. В 1992 Советская социологическая ассоциация прекратила свою деятельность и ее полномочия в качестве члена Международной социологической ассоциации и координатора региональных отделений на территории России перешла к РОС.
Ежегодные российские и региональные научные конференции, семинары, конкурсы студенческих научных работ - все это входит в деятельность РОС. Общество активно сотрудничает с Европейской и Международной социологическими ассоциациями, члены РОС участвуют в международных мероприятиях. Публикации РОС с интересом встречают как в России, так и за рубежом. Также регулярно выпускается "Вестник РОС".
В настоящее время в РОС есть региональные отделения почти во всех субъектах РФ и для каждого перспективного и актуального направления исследований создан свой исследовательский комитет под руководством заслуженных социологов. Мы поддерживаем связь со всеми нашими отделениями и регулярно проводим рассылку новостей и информации о предстоящих мероприятиях. РОС активно помогает молодым специалистам, выплачивает гранты и проводит конкурсы среди студентов-социологов. В сентябре 2000 года РОС выступил одним из организаторов I Всероссийского социологического конгресса, в 2003 соорганизатором второго (II) и, наконец, в 2008 одним из организаторов третьего (III). 

Последнее обновление 24.01.11 06:31
 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Научная работа - социология К сведению социологов Российское Общество Социологов (РОС)