Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Союз социологов России

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
24.01.11 06:21

Союз социологов России

 

Союз социологов России призван объединить всех, кто уважает историю отечественной социологии, критически воспринимает и признает доставшееся ей наследство и готов нести солидарную ответственность за авторитет социологического знания и восприятие социолога как личности профессиональной, ответственной, нравственной.
Целью Союза является развитие социологической науки, образования и практики на основе консолидации социологов России в интересах научно-практического содействия социально-экономическому прогрессу гражданского общества, укреплению социального государства, обеспечивающих гармоничное развитие человека, активно участвующего в трудовой деятельности и общественной жизни. Союз призван сплотить социологов России и видит в качестве своей главной задачи создание условий для разрешения накопившихся в социологии противоречий, повышения качества фундаментальных и прикладных исследований, социологического образования и просвещения.
Ежегодно в столице проходят съезды Союза социологов России. Традиционно в них принимают участие ученые с мировым именем, представители научных и образовательных учреждений, государственных структур, законодательных органов, общественных объединений, сферы бизнеса и предпринимательства, зарубежные гости.
Учредительный съезд Союза социологов России состоялся в 2007 году, на котором была утверждении структура и устав организации. В работе второго съезда приняли участие более 200 делегатов из 52 субъектов Российской Федерации.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Научная работа - социология К сведению социологов Союз социологов России