Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Ксенофобия в молодежной среде

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
01.12.12 15:38

Ксенофобия в молодежной среде : Доклад по результатам мониторинга / [А. Козлов и др.]. — М. : Московская Хельсинкская группа, 2009. — 114 с. : ил. — Авт. указаны на обороте тит. л. — ISBN 978-5-98440-049-7.
Мониторинг «Ксенофобия в молодежной среде» проводился Московской Хельсинкской группой совместно с партнерскими организациями в 21 регионе Российской Федерации в апреле — сентябре 2009 года.
Данный доклад содержит анализ проявлений ксенофобии в молодежной среде, описание деятельности крайне правых молодежных субкультур, анализ государственной политики в сфере противодействия ксенофобии и включает рекомендации для государственных органов и общественных организаций по профилактике ксенофобии в молодежной среде.
Доклад адресован сотрудникам государственных органов Российской Федерации, ответственных за реализацию молодежной политики; сотрудникам правоохранительных органов; общественным организациям, работающим в сфере противодействия ксенофобии; исследователям; журналистам; а также всем, интересующимся проблемами ксенофобии в молодежной сфере.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Организация работы с молодёжью Ксенофобия в молодежной среде