Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Масару Ибука. После трех уже поздно. Книга адресована всем, кото хочет открыть перед своими маленькими детьми новые возможности.

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
29.09.12 15:35

Ибука М. После трех уже поздно / Масару Ибука ; [пер. с англ. — Н. Перовой]. — М.: Альпина нон-фикшн, 2011. — 224 с.

ISBN 978-5-91671-120-2
Автор этой удивительно доброй книги считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. Он размышляет об огромном влиянии на новорожденных окружающей среды и предлагает простые и понятные приемы обучения, способствующие
раннему развитию ребенка. По его мнению, то, что взрослые осваивают с большим трудом, дети выучивают играючи. И главное в
этом процессе — вовремя ввести новый опыт. Но только тот, кто рядом с ребенком изо дня в день, может распознать это «вовремя».
Книга адресована всем мамам и папам, которые хотят открыть перед своими маленькими детьми новые прекрасные возможности.

В течение первых трех лет жизни у ребенка самый высокий потенциал к обучению и развитию. Поэтому не ждите.

«Эта книга — одна из самых важных книг, когда-либо написанных. Я думаю, ее должны прочитать все живущие на Земле родители». Глен Доман

Масару Ибука — один из основателей корпорации «Сони». Его инженерные идеи изменили мир и помогли Японии стать одной из лидирующих стран. Имя Масару Ибуки уважаемо и в совершенно другой сфере: несколько десятилетий назад его новаторская теория перевернула традиционные представления о развитии детей раннего возраста.
Масару Ибука всегда интересовался образованием и его ролью в формировании общества. Постепенно его интерес сконцентрировался в области обучения детей на самых первых этапах их жизни. Углубившись в изучение этой темы, Ибука написал ряд книг, самая известная из них — «После трех уже поздно», в которой рассказывается о том, что естественная потребность в раннем развитии присутствует у каждого ребенка и его успех в будущем сильно зависит от удовлетворения этой потребности.
К заслугам Масару Ибуки также относится создание Японской ассоциации раннего развития и школы «Обучение талантов».

 

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Литература полезная социологу Масару Ибука. После трех уже поздно. Книга адресована всем, кото хочет открыть перед своими маленькими детьми новые возможности.