Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Сотрудничество России и Украины в области образования

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
25.03.12 01:45

Арефьев А.Л., Гоблик В.В. Сотрудничество России и Украины в области образования. М.: Центр социального прогнозирования и маркетинга, 2012. – 328 с.

ISBN 978-5-98201-028-5
В книге, на базе российской и украинской государственной и ведомственной статистики, результатов ряда социологических исследований и экспертных оценок, анализируется сотрудничество двух стран в области образования.
Впервые приводятся подробные данные об обучении украинских студентов и школьников в России и российских студентов – в высшей школе Украины, в том числе по городам, учебным заведениям, изучаемым специальностям и т.д., оцениваются экономические параметры оказания взаимных образовательных услуг. Освещается также ситуация с функционированием русского языка и русскоязычным образованием на Украине и функционированием украинского языка и возможностями обучения на украинском языке – в России. В заключительной главе анализируется партнерство украинских и российских вузов, в том числе в рамках приграничного сотрудничества. В Приложении к книге даются статистические материалы, дополнительно иллюстрирующие различные аспекты взаимодействия двух стран в образовании.
Книга адресована работникам системы образования и науки России и Украины, а также всем, интересующимся вопросами российско-украинского гуманитарного сотрудничества.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Литература полезная социологу Сотрудничество России и Украины в области образования