Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Средний класс в современной России. Монография

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
06.04.12 01:09

Средний класс в современной России / Отв. ред. М.К. Горшков, Н.Е. Тихонова; Ин-т социологии РАН. — М.: 2008. — 320 с.

ISBN 978-5-89697-144-3
Монография подготовлена на основе эмпирических исследований 1999-2006 гг., позволяющих зафиксировать не только характерные особенности российского среднего класса, но и динамику его развития за период после кризиса 1998 г. Авторы пытаются ответить на вопросы о том, какова сегодня численность российского среднего класса, в чем проявляются его социально-профессиональные, квалификационные и социально-психологические характеристики, как выглядят его стандарты потребления, есть ли у него какие-либо особенности экономического сознания и поведения, в чем специфика его морали, досуговых предпочтений, политических взглядов, а
также как выглядит социальная мобильность средних слоев, и чего ждет средний класс России от государственной социально-экономической политики. Наряду с результатами коллективного исследования, представленными в первой части книги, в нее включен также ряд статей, которые позволяют представить анализируемую проблематику более объемно.
Для работников государственных органов и членов политических движений и партий, научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов ВУЗов и всех, интересующихся этой проблематикой.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Монографии Средний класс в современной России. Монография