Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Краснова О.В., Козлова Т.З. Старшее поколение: гендерный аспект. Монография (Раздел I.)

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
05.04.12 10:03

Краснова О.В., Козлова Т.З. Старшее поколение: гендерный аспект. – М.: ИС РАН, 2007 – 220 с. (1)

В монографии исследуется современное состояние проблемы гендера в процессе старения: психологические, социальные и культурные особенности пожилых мужчин и женщин, их гендерные различия. На основе комплексных социологических и социально-психологических исследований показана роль микро- и макроструктур в формировании гендерного неравенства в позднем
периоде жизни.
Книга адресована преподавателям и студентам высших учебных заведений, изучающим психологию, социологию и педагогику, теоретикам и практикам, интересующимся проблемами пожилых людей и определяющим направления социальной политики и поддержки этой группы населения.

Краснова Ольга Викторовна, Козлова Татьяна Захаровна.

Монография «Старение в гендерном аспекте» обобщает ряд исследований, посвященных сходству и различию мужчин и женщин в позднем возрасте. В ней представлены социологический и социально-психологический подходы к изучению позднего периода жизни с точки зрения гендерного аспекта: рассмотрены природа гендерных различий и уровни социального влияния микро- и макроструктур в формировании гендерного неравенства.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Монографии Краснова О.В., Козлова Т.З. Старшее поколение: гендерный аспект. Монография (Раздел I.)