Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Алексеев С.М., Сосунова И.А., Борискин Д.А. Экология, экономика, социум: состояние, тенденции, перспективы

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
18.11.12 17:49

Алексеев С.М., Сосунова И.А., Борискин Д.А. Экология, экономика, социум: состояние, тенденции, перспективы. – М.: НИА–Природа, РЭФИА, 2002. – 302 с.

В настоящей книге можно выделить три раздела: во-первых, это анализ истории развития социально-экологической проблематики; во-вторых – теоретические конструкты, их особенности и примеры реальных исследований проблем, связан-ных с социально-экологической напряженностью; в-третьих, мы попытались раскрыть и показать различные социально-экологической проблемы России, которые, на наш взгляд, являются наиболее характерными.
Книга не дает однозначные и не выделяет окончательные наиболее эффективные пути решения экологических проблем. Она раскрывает понятие социально-экологической напряженности и предлагает некоторые алгоритмы таких решений. Кроме того, эта работа в области охраны природы иллюстрирует важность такой категории как экологическая информация.
Издание адресовано широкому кругу специалистов в области охраны окружающей среды и общественных наук, преподавателям и студентам вузов.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Книги по социологии Алексеев С.М., Сосунова И.А., Борискин Д.А. Экология, экономика, социум: состояние, тенденции, перспективы