Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Бурдье, Пьер. Социология социального пространства / Пер. с франц.

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
30.04.12 01:12

Бурдье, Пьер. Социология социального пространства / Пер. с франц. ; отв. ред. перевода Н. А. Шматко. — М. : Институт экспериментальной социологии ;СПб.: Алетейя, 2007. — 288 с. — (Серия «Gallicinium»). ISBN 978-5-903354-054

В книге представлены избранные труды Пьера Бурдье, наиболее близкие и актуальные для российского читателя. Автор 35 КНИГ и нескольких сотен статей, переведенных на десятки языков, Пьер Бурдье изучал систему образования, государство, власть и политику, литературу и живопись, экономику и масс-медиа, науку и религию. Отобранные для книги тексты показывают в большей мере, чем какое-либо из существующих французских изданий, все разнообразие его исследовательской проблематики.
Данное издание включает в себя работы, объединенные центральной темой генезиса и структуирования социального пространства, его связи с физическим пространством, особое внимание уделяется становлению государства как пространства особого рода.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Книги по социологии Бурдье, Пьер. Социология социального пространства / Пер. с франц.