Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Шереги Ф.Э. Проблемы формирования толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным в образовательной среде: Социологический анализ.

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
25.03.12 01:40

Шереги Ф.Э. Проблемы формирования толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным в образовательной среде: Социологический анализ. — М.: ЦСП, 2005. — 88 с.

ISBN 5-98201-010-3.
Брошюра посвящена одной из наиболее актуальных тем современности — вопросам формирования толерантной среды в общеобразовательных учреждениях в отношении ВИЧ-инфицированных.
Изложенный материал основан на результатах сопоставительного анализа итогов социологического опроса учащихся, их родителей
и педагогов. Показан уровень информированности и представления учащихся образовательных учреждений всех типов, а также учителей и родителей учащихся 1–5 классов школ о медицинских и социальных параметрах ВИЧ-инфицированности и СПИДа, установки
и стереотипы в массовом сознании, степень социального дистанцирования или толерантности, устойчивости отрицательных стереотипов, готовность учащихся, учителей и родителей к участию в процессе социальной реабилитации ВИЧ-инфицированных.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Книги по социологии Шереги Ф.Э. Проблемы формирования толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным в образовательной среде: Социологический анализ.