Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Теоретическая социология: Антология: В 2 ч. Ч. 1.

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
23.01.12 15:36

Теоретическая социология: Антология: В 2 ч. / Пер. с англ., фр., нем., ит. Сост. и общ. ред. С. П. Баньковской. — М.: Книжный дом «Университет», 2002. — Ч. 1. — 424 с.

ISBN 5-8013-0151-8 (ч. 1)
ISBN 5-8013-0046-5
Цель настоящего издания — представить развитие социальной теоретической мысли от классиков до современных теоретиков. Поскольку собственно научное теоретизирование о социальном связано с осмыслением современности, то хронологически классический период относится к концу XIX - началу XX века; подбор материалов начинается именно с этого периода.
Особенностью данного издания можно считать то, что в нем представлены не только уже хорошо известные имена и работы, но и ранее не переводившиеся на русский язык авторы или работы известных теоретиков.
В данной антологии развитие представлений о социальном дано в теоретическом контексте, не ограниченном строгими дисциплинарными рамками; в собрание включены материалы из области социальной философии, антропологии, политической науки, социальной психологии и собственно социологии.
Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей, ученых, специализирующихся в социальных науках, для всех интересующихся проблемами современного общества.
УДК 316.1(075.8) ББК 60.5я73

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Учебники по социологии и не только Книги по социологии Теоретическая социология: Антология: В 2 ч. Ч. 1.