Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Особенности воспроизводства регионального капитала: сущность, подходы к оценке, методы управления. Монография

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
29.09.12 14:58

Особенности воспроизводства регионального капитала: сущность, подходы к оценке, методы управления / Институт экономики КарНЦ РАН, Под общей ред. Ю.В. Савельева. – Петрозаводск: Изд-во Карельского научного центра РАН, 2008. – 136 с.

ISBN 978-5-9274-0312-7
В монографии рассматривается процесс воспроизводства регионального капитала с точки зрения изменения его роли и функций в процессе развития общества. Раскрывается сущность и преобладающие формы капитала в условиях глобализации и транснационализации экономики, его роль в обеспечении конкурентоспособности территории. Представлен стоимостной подход к управлению развитием территории, приводятся различные варианты и подходы к реализации региональной экономической политики, направленной на капитализацию территории.
Монография подготовлена по результатам первого этапа выполнения научно-исследовательской темы Отдела территориальных стратегий и программ Института экономики КарНЦ РАН «Методология управление капитализацией региона (на примере Республики Карелия») (№ гос. регистрации 01.2.006 08445).

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Курсы по социологии Экономика Особенности воспроизводства регионального капитала: сущность, подходы к оценке, методы управления. Монография