Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Материалы Международного научного симпозиума, посвященного 110-летию со дня рождения Питирима Александровича Сорокина

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
07.05.12 00:37

Возвращение Питирима Сорокина. Материалы Международного научного симпозиума, посвященного 110-летию со дня рождения Питирима Александровича Сорокина. Под редакцией Ю.В. Яковца. М: Московский общественный научный фонд; МФК, 2000.

В сборнике материалов Международного научного симпозиума, посвященного 110-летию со дня рождения выдающегося российско-американского ученого, крупнейшего социолога ХХ века П.А. Сорокина (Москва — Санкт-Петербург — Сыктывкар, 4-9.02.99), публикуются официальные приветствия участникам Симпозиума и его обращение, доклады и сообщения, характеризующие Питирима Сорокина как человека, ученого, педагога, общественного деятеля. Дается оценка научного наследия П.А. Сорокина и его значения для развития социологической науки, социокультурной динамики, экономической социологии, социологии войны и революции, власти и нравственности, социокультурного будущего мира и России. В докладах и выступлениях читатель найдет немало оригинальных идей и смелых гипотез, развивающих наследие П. Сорокина.
Книга предназначена для ученых и педагогов, студентов, аспирантов и учащихся, политических и общественных деятелей, широкого круга читателей, живо интересующихся проблемами развития общества, будущим мира и России.
Мнения, высказанные в докладах серии, отражают исключительно личные взгляды авторов и не обязательно совпадают с позициями Московского общественного научного фонда.
Книга распространяется бесплатно.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Научная работа - социология Статьи по социологии Материалы Международного научного симпозиума, посвященного 110-летию со дня рождения Питирима Александровича Сорокина