Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Россия реформирующаяся. Ежегодник. Вып.6. Институт социологии РАН, 2007.

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
13.03.12 01:27

Россия реформирующаяся. Ежегодник / Отв. ред. М.К. Горшков. — Вып.6. — М.: Институт социологии РАН, 2007. — 408 с.


Очередной, шестой выпуск Ежегодника Института социологии РАН содержит статьи известных ученых и представляет наиболее значимые результаты социологических и политологических исследований 2006 года. Четыре части издания отражают его тематическое наполнение: теоретические подходы и их прогнозный потенциал; современные социальные реалии, проблемы и пути их разрешения; современный политический контекст и акторы, выступающие на арене общественных действий; духовный мир и межконфессиональные взаимодействия.
Все публикации базируются на значительной базе эмпирических данных, полученных в ходе выполнения наиболее масштабных проектов Института. Результаты исследований отражают не только российскую социальную и политическую ситуацию, но и включают ее сравнительный анализ с процессами, имеющими место в странах Запада.
Книга адресована широкому кругу исследователей в области общественных наук — социологам, политологам, социальным психологам и
др., аспирантам и студентам соответствующих отраслей знания, должностным лицам, принимающим решения и заинтересованной общественности.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Научная работа - социология Статьи по социологии Россия реформирующаяся. Ежегодник. Вып.6. Институт социологии РАН, 2007.