Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Арефьев А.Л. Деятельность иностранных фондов и организаций в области образования и науки в России: Социологический анализ.

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
30.03.12 01:23

Арефьев А.Л. Деятельность иностранных фондов и организаций в области образования и науки в России: Социологический анализ. — М.: Центр социального прогнозирования, 2006. — 320 с.

ISBN 5-98201-011-1.
В работе анализируются основные направления взаимодействия иностранных фондов и организаций с Россией, прежде всего в сфере образования и науки, контакты с фондами российских преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, международные связи российских вузов, отношение руководителей и преподавателей вузов к иностранным займам и инвестициям в российскуюсистему образования.
Основой книги послужили результаты социологических исследований с использованием методов контент-анализа, массовых и экспертных опросов, данные государственной и ведомственной статистики.
Работа носит проблемно-дискуссионный характер и адресована научно-педагогической общественности, в том числе преподавателям и сотрудникам российских вузов и академических институтов, работникам органов управления образованием и наукой, занимающихся международными связями, а также студентам и аспирантам, обучающимся по специальностям «Социология» и «Менеджмент
международной деятельности в образовании».

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Научная работа - социология Социологические исследования Арефьев А.Л. Деятельность иностранных фондов и организаций в области образования и науки в России: Социологический анализ.