Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

Центр социологических исследований «Новаленсо», Межрегиональный маркетинговый центр «Смоленск»

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
04.10.11 13:48

Центр социологических исследований «Новаленсо»,

Межрегиональный маркетинговый центр «Смоленск»



Компания создана в 2004 году. В настоящее время «Новаленсо» проводит качественные и количественные маркетинговые и социологические исследования в г. Смоленске и Смоленской области, а также за ее пределами, социологические опросы, организует информационные кампании. 

В 2008 году компания «Новаленсо» вошла в состав Международной Ассоциации «Система Межрегиональных Маркетинговых Центров» и стала официальным представителем системы ММЦ в г. Смоленске.
Технические и организационные ресурсы центра позволяют проводить исследования полного цикла. В компании задействованы специалисты, более 10 лет работающие в области прикладных социологических исследований.

Возглавляет центр социологических исследований доктор философских наук Баринов Дмитрий Николаевич. Разработки компании представлены на сайте РБК (http://marketing.rbc.ru).

За время своего существования компания провела более 200 различных исследований как для бизнес-структур, так и для органов Администрации Смоленской области.

Среди наиболее значимых исследований: 
Тестирование этикетки безалкогольных напитков (2006); 
Потребительские предпочтения на смоленском рынке коньяка и бренди (2006); Отношение жителей Смоленской области к экономическому кризису (2009); 
Выборы мэра г. Смоленска (2009); 
Потребительские предпочтения на рынке IT-техники (2010); 
Потребительские предпочтения на рынке подсолнечного масла г. Смоленска (2010); Выборы депутатов Смоленского Городского Совета (2010);

Для Администрации Смоленской области в 2007-2008 гг. были проведены следующие исследования: «Выборы депутатов в Государственную Думу и Смоленскую Областную Думу»; «Оценка населением качества предоставляемых услуг и уровня криминогенной обстановки в Смоленской области»; «Социальная активность населения муниципальных образований в вопросах самоуправления»; «Оценка населением Смоленской области деятельности органов исполнительной власти по реализации административной реформы»; «Отношение жителей г. Смоленска к выборам Главы города».


 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Главная Научная работа - социология К сведению социологов Центр социологических исследований «Новаленсо», Межрегиональный маркетинговый центр «Смоленск»