Социология: методическая помощь студентам и аспирантам

V Всероссийская олимпиада по нанотехнологиям

PDF Печать E-mail
Добавил(а) Социология   
23.01.11 07:16

V Всероссийская олимпиада по нанотехнологиям

V Всероссийская олимпиада по нанотехнологиям проводится при поддержке Минобрнауки России, государственной корпорации РОСНАНО, отделения химии и наук о материалах РАН.

К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 7-11 классов, студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя, преподаватели. Участие в олимпиаде не требует особых знаний в области нанотехнологий. Это увлекательные задания для всех категорий учащихся и преподавателей.

До 25 января 2011 г. на сайте www.nanometer.ru открыта регистрация для всех желающих. Для получения статуса участника нужно предоставить необходимый минимум подлинной персональной информации при регистрации в Клубе участников Интернет-Олимпиад, в котором обеспечивается доступ к образовательным медиамодулям по подготовке к олимпиаде (тренировочный тур). При заполнении анкеты участника следует отметить поле «Я хочу быть участником V олимпиады по нанотехнологиям». Участие в олимпиаде на всех стадиях бесплатное.

С 25 по 29 января т.г. в заочной форме пройдет отборочный тур с решением простых, но интересных задач.
В рамках Олимпиады будут организованы также конкурсы, которые позволят любому участнику в максимальной степени проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности.

V Интернет-Олимпиада внесена в проект перечня олимпиад школьников по комплексу предметов «химия», «физика», «математика», «биология», что дает абитуриентам Российской Федерации и ряда стран СНГ уникальную возможность поступления в вузы Российской Федерации на льготных условиях с суммарным количеством баллов, соответствующим предметам комплекса, или вовсе без сдачи экзаменов.

Все победители и призеры Олимпиады получат официальные дипломы, ценные призы и подарки.

Основные типы конкурсов: 
- теоретические задачки для школьников (25 - 29 января 2011 г.), 
- творческие работы (до 1 марта 2011 г.).

Технология выполнения заданий следующая: прочитать задание, подумать пару дней, решил, сделать файл решения, потом из школы или из дома, ответить на викторину и подгрузить файл решения. «Угадайка» по викторине позволяет нам на автомате сразу же увидеть верные решения, но мы их не зачтем, если нет приложенного к викторине (через сайт) файла решения. Та же процедура для творческого тура и проектных работ - небольшая викторина, а потом в конце приложить файл с работой. Все ответы отправляются только через сайт, через личные логины и пароли, ничего не пересылается по электронной почте (или обычной почте). Интернет не обязан быть быстрым, задачки не будут очень много весить в килобайтах, это будут Интернет - страницы. А вот при подгрузке решенй, особенно творческих работ, стоит оптимизировать файл до нормального размера.

Информация о проведении олимпиады доступна по адресу http://www.nanometer.ru/2010/12/01/internet_olimpiada_236787.html 
Регистрация участников на Олимпиаду http://www.nanometer.ru/userc_u3.html.
Каждый участник регистрируется персонально.
ГОУ ВПО «Смоленский государственный университет» является площадкой проведения отборочного тура V Всероссийской Интернет-Олимпиады по нанотехнологиям.
214000, г.Смоленск, ул. Пржевальского, 4. Тел.: (4812) 383157, факс: (4812) 383157 
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 
Понравился ли Вам сайт
 

Яндекс цитирования

Союз образовательных сайтов
Home Объявления для студентов социологов Абитуриенту V Всероссийская олимпиада по нанотехнологиям